Historismus Bücherkasten
letztes Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nuss- und maserholzfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert und und mit allegorischen Darstellungen und Messingapplikationen geziert, glatte Lisenen, 2 teilverglaste Türen, Innenfächer, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, trockenrissig, (172 x 129 x 41 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Historismus Bücherkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.02. - 08.03.2013 |